Gottesdienste

So

19.09.

10:30 Stadtlohn

Sa

25.09.

18:00 Vreden

So

26.09.

10:30 Oeding

Sa

02.10.

18:00 Stadtlohn, Feierabendkirche

So

03.10.

10:30 Weseke, Erntedank

10:30 Vreden, Erntedank

Sa

09.10.

18:00 Oeding

So

10.10.

10:30 Vreden (Gastpredigt Pfr. W. Bartowski, Gronau)

Sa

16.10.

18:00 Weseke

So

17.10.

10:30 Stadtlohn

Sa

23.10.

18:00 Vreden

So

24.10.

10:30 Oeding

So

31.10.

10:30 Stadtlohn, zentraler Reformationsgottesdienst mit Einführung von Beate Tomischat als Prädikantin, mit anschließendem Empfang

Sa

06.11.

18:00 Oeding

So

07.11.

10:30 Vreden

Sa

13.11.

18:00 Stadtlohn

So

14.11.

10:30 Weseke

Mi

17.11.

Buß- und Bettag

19:00 Stadtlohn, ökumenischer Zentralgottesdienst

So

21.11.

Ewigkeitssonntag – Totensonntag

(Kirche oder Friedhof: bitte Tagespresse beachten)

10:30 Oeding, mit Posaunenchor

14:30 Stadtlohn, mit Kirchenchor

15:30 Vreden, mit Posaunenchor

Sa

27.11.

18:00 Vreden, nur für Kindergarten Arche Noah

(Bitte Tagespresse beachten)

So

28.11.

1. Advent

09:00 Stadtlohn

10:30 Weseke

Sa

04.12.

18:00 Oeding

So

05.12.

10:30 Vreden

Sa

11.12.

18:00 Stadtlohn

So

12.12.

10:30 Weseke

Sa

18.12.

18:00 Vreden

So

19.12.

10:30 Oeding

Fr

24.12.

Heiligabend

14:00 Oeding

15:30 Stadtlohn, 15:30 Vreden, 15:30 Weseke, alle mit KimiKi (Bitte Tagespresse beachten)

17:30 Stadtlohn, mit Gitarrenchor

17:30 Vreden, mit Posaunenchor

Zusätzlich: Online KimiKi

Sa

25.12.

1. Weihnachtstag

10:30 Stadtlohn, mit Posaunenchor

18:00 Vreden, St. Georg, ökumenischer Gottesdienst

So

26.12.

2. Weihnachtstag

10:30 Weseke

Fr.

31.12.

Silvester

16:00 Vreden, Feierabendkirche

18:00 Stadtlohn, Feierabendkirche

Sa

01.01.

Neujahr

10:00 Stadtlohn, mit Frühstück

15:00 Oeding, mit Neujahrskaffee

So

02.01.

10:30 Weseke

Sa

08.01.

18:00 Oeding

So

09.01.

10:30 Vreden

Sa

15.01.

18:00 Weseke

So

16.01.

10:30 Stadtlohn

Sa

22.01.

18:00 Vreden

So

23.01.

10:30 Oeding

Sa

29.01.

18:00 Stadtlohn

So

30.01.

10:30 Weseke

Sa

05.02.

18:00 Oeding

So

06.02.

10:30 Vreden